Новосибирск, 20.06.2016, 12:41

Вопрос о компромиссе с руководством при нарушении техники безопасности на предприятии

Вопрос №10843860 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2016, 12:41
На моём предприятии так поставлена работа, что в отдельных случаях, выполнить определённое задание без нарушения техники безопасности, не представляется возможным. Пару недель назад меня лишили премии на 50% за нарушение ТБ. потом потребовали объяснительную, в которой я всё расписал так, что во всём виноваты руководители. Заставили переписать, тонко намекнув, что сейчас кризис, с работой сложно, что 50% премии того не стоят... правильно ли я сделал, что пошёл на уступки? Жду ответа от юристов у которых была подобная практика. В коротких ответах ДА или НЕТ, не нуждаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая практика по всей стране, а не только у вас. Вы все правильно сделали

20.06.2016, 12:58

А какой ответ вы ждете?? Решать только Вам отстаивать свои права или идти на уступки. Странный вопрос правильно или нет.

20.06.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Правильно, если готовы отстаивать свои права, уверены в своей правоте.

НЕ правильно, если не готовы к конфликту с работодателем.

20.06.2016, 12:51

я пытаюсь понять, может ли трудовая инспекция защитить работника? ссориться с руководством желания нет, но не всё стерпеть можно, иногда хочется и по закону с ними по судиться... или на работодателя в суд подавать лишь когда точно знаешь, что на этом месте уже не работать?

20.06.2016, 12:58

Работать спокойно вам никто не даст потом, если начнете жаловаться. Повод найдется.

20.06.2016, 13:30