Калуга, 20.06.2016, 13:57

Можно ли продать долю в квартире со скрытой регистрацией и нужные документы для регистрации сделки?

Вопрос №10844555 из г. Калуга
опубликован 20.06.2016, 13:57
Подскажи пожалуйста в свидетельстве о праве собственности на 1/2 долю в квартире, указана моя регистрация, которая на данный момент другая Могу ли я продать долю не меняя свидетельство о собственности. И подскажите что при регистрации сделки мне еще понадобится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Моете конечно. Понадобится направить по ст. 250 ГК РФ предложение выкупа доли второму собственнику

20.06.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Покупатель является собственником 1/2 доли этой же квартиры

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете продать можете подарить можете обменять

20.06.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Покупатель собственник второй половины квартиры

Покупатель является собственником второй половины

20.06.2016, 14:22

да, можете продать. Место регистрации не важно

20.06.2016, 14:24

Место регистрации не имеет значения для продажи.

20.06.2016, 14:32

Какую стоимость нужно указывать в договоре , нужно ли заранее узнавать рыночную, кадастровую или без разницы за что купила за то и продаю?

20.06.2016, 14:29

Здравствуйте! Если стоимость такая же как и купили ,то узнавать рыночную не обязательно.

20.06.2016, 14:31

Здравствуйте! без разницы. Ваше право, какую цену указать.

20.06.2016, 14:31

Стоимость Вы сами определяете, ст. 421 ГК РФ

20.06.2016, 14:31

Укажите реальную стоимость.

20.06.2016, 14:33

Если Вы приобрели долю до 01.01.2016г- можете не указывать кадастровую стоимость, указывайте на свое усмотрение, лучше ту, за которую купили.

20.06.2016, 14:33