Работник ЗАО обязан выплатить сумму среднего заработка за время обучения при досрочном увольнении

Работаю в ЗАО... . поступил на обучение по заочной форме на бюджет. Директор вынудил подписать с ним договор, по которому обязан отработать после обучения три года. В случае досрочного расторжения должен заплатить ту сумму, которую он мне платил пока был на сессиях, т.е. сумму среднего заработка, выплаченного за время обучения. Если я уволюсь до истечения срока договора, обязан ли я выплачивать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обязан, если это предусмотрено договором

Мне не понравился Ваш ответ.