Комсомольск-на-Амуре, 20.06.2016, 15:59

Проблемы с оплатой кредита - банк требует погасить штрафы. Как правильно решить ситуацию и объяснить сотруднику банка о необходимости судебного разбирательства?

Вопрос №10845607 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 20.06.2016, 15:59
Были просрочки по кредиту. Перед тем как погасить долг позвонили в банк узнали сумму к погашению. Погасили. Через месяц звонят требуют оплатить еще какие-то штрафы. Мы предлагаем им обратиться в суд, на что нам предлагают обратное (что бы мы обратились в суд, какой в этом смысл понятия не имеем), звонки продолжаются... что делать и как грамотно объяснить сотруднику банка, что будем платить только по решению суда. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы им не объясните, все равно, будут звонить. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор.

20.06.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так и объясните. Если будут доставать звонками, то пишите заявление в полицию и прокуратуру.

20.06.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Грамотно им не объяснить, там сидят обезьянки за телефоном. Отправляйте их в суд, а тем временем, зайдите в банк и возьмите распечатку вашей задолженности, хоть будет понятно чего они требуют

20.06.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сложность в том что офиса этого банка в нашем городе нет! Поэтому пугают что при подаче искового заявления в суд банком, на нас возложат затраты на перелет, проживание и питание представителя банка)))

20.06.2016, 16:06

сделайте запрос по электронной почте, в любом случае реквизиты есть на сайте

20.06.2016, 16:07