Как помочь бабушке содержать своих внуков - возможности государственной поддержки и лишение родительских прав
Дочь с зятем отправили бабушке своих детей и нет от них никакой помощи. Бабушка живет на пенсию - ей трудно содержать детей школьного возраста - может ли ей помочь государство, куда ей обратиться чтоб лишить родительских прав нерадивых родителей и получать хоть какие-то пособия за опеку.
Необходимо либо обратится в суд самой с иском о лишении родительских прав, либо, что для нее проще, обратиться в прокуратуру по месту жительства, чтобы та вышла в суд с таким иском.
а в прокуратуру писать заявление на розыск родителей или сразу на лишение
обратиться нужно в опеку.Она все остальное сделает сама