Уволение майора из УВД по Магаданской области - размеры выплат и компенсаций
Здравствуйте, Юрий!
Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным по сокращению штатов, единовременное пособие выплачивается при выслуге (пп. "б" п. 17 Постановления Правительства РФ N 941):
- менее 10 календарных лет - в размере 5 месячных окладов;
- от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов;
- от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов;
- свыше 20 лет - 20 месячных окладов.
Согласно ст. 46 Положения о службе в органах внутренних дел РФ , п. 52 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел , ч. 6 ст. 19 Закона "О милиции" сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел по сокращению штата, за не использованный в году увольнения ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация исходя из денежного довольствия на день увольнения.
Кроме того, сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения, если увольнение со службы произведено по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов, в связи с нарушением условий контракта в отношении сотрудника (Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
.
Порядок указанной выплаты прописан в п. п. 168 - 178 Положения N 960.
С уважением,
Если Ваше место работы отнесено к районам крайнего Севера, то Вам должны выплачивать среднюю заработную плату в течение 6 месяцев, в ином случае - в течение 3-х месяцев. Остальные выплаты вы должны знать. читайте закон о милиции и приказ МВД РФ о денежном довольствии сотрудников милиции.