Орёл, 20.06.2016, 21:13

Проблема с качеством заказанного товара - клиент не согласен с фабрикой и не хочет покупать

Вопрос №10847878 из г. Орёл
опубликован 20.06.2016, 21:13
Наш клиент (оптовый) заказал двери, товар пришел, но его не устраивает качество, хотя все претензии, которые он предъявляет, фабрика отвергала, ссылаясь на ТУ,что делать, клиент не хочет забирать товар и доплачивать за него прикрываясь законом прав потребителей, распространяется он на него, если товар заказной.
Лучший ответ
Рекомендуется

А тогда какой самый важный аргумент для меня ,если товар не для собственных нужд ,а на перепродажу, да еще заказной,но нам грозят экспертизой и т.д.

20.06.2016, 21:27

Условия вашего договора. Слова для суда не так важны.

20.06.2016, 21:28

Договор заключен между ИП и юридическим лицом или кто Вы, ИП тоже. Все споры разрешаются в арбитражном суде. И Вы и покупатель осуществляете коммерческую деятельность. Чтобы иск был аргументированным, обратитесь к юристу/адвокату для его составления.

20.06.2016, 21:30

Ваш клиент - физическое или юридическое лицо?

20.06.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да юридическое лицо ИП00000

20.06.2016, 21:21

ИП не юридическое лицо, но сути это не меняет. На него не распространяется ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Пишите претензию и обращайтесь с иском в арбитражный суд.

20.06.2016, 21:22

Закон о защите прав потребителей распространяется только на физ лиц, приобретающих товар НЕ для осуществления предпринимательской деятельности.

20.06.2016, 21:24

А тогда какой самый важный аргумент для меня ,если товар не для собственных нужд ,а на перепродажу, да еще заказной,но нам грозят экспертизой и т.д.

20.06.2016, 21:27

Условия вашего договора. Слова для суда не так важны.

20.06.2016, 21:28

Договор заключен между ИП и юридическим лицом или кто Вы, ИП тоже. Все споры разрешаются в арбитражном суде. И Вы и покупатель осуществляете коммерческую деятельность. Чтобы иск был аргументированным, обратитесь к юристу/адвокату для его составления.

20.06.2016, 21:30