Как справиться с судебными приставами в связи с не выплаченным кредитом и ложной информацией о месте работы
Если брали кредит после 29.11.2012 г., тогда могут и к уголовной ответственности привлечь Если до этого времени, тогда Вам необходимо выяснить, на основании чего приставами возбуждено исполнительно производство. Если это судебный приказ, Вы имеете право его отменить. Если было вынесено решение, тогда вполне вероятно, что решение было заочное. У вас так же есть право его отменить и рассмотреть дело по существу с Вашим участием. В суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности (3 года).
И как мне лучше быть в этой нелепой ситуации?
Задолженность придется погашать.. вернетесь и армии, пойдете работать..из заработной платы будут удерживать 50% в счет долга
Придете с армии - будете выплачивать. Единственное жилье не заберут.
А вот имущество, там где вы прописаны, могут арестовать.
Грехи не грехи молодости, но расплатиться придется