Как защитить свои интересы после того, как сын подарил бывшей жене квартиру?
Мой сын сделал глупость, оформил 10 лет назад, дарственную на бывшую жену. Подарил ей трехкомнатную квартиру. В браке куплена однокомнатная. Где сейчас проживаю я и сын. По суду однакомнатную разделили - 1/2 сыну и 1/2 бывшей невестке. А я зависла в воздухе. Бывшая требует продать квартиру и отдать ей половину суммы. Но за пол цены мы ничего не купим. И что мне делать? Куда обратиться, с каким исковым заявлением. Ибо в 71 год я становлюсь бомжом.
Сын заварил кашу, пусть и расхлебывает. Иск Вам нет оснований подавать.Пусть покупает Вам жилье.
Добрый день! во-первых, ваш сын не обязан продавать свою долю, более того он может так же требовать что бы жена продала свою долю ему и он станет собственником всей квартиры.
Дарение конечно же оспорить вряд ли получится. Однако показать документы юристу всё-таки стоит.
Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.
Здравствуйте.Обратитесь к юристу с документами.Сложно рассуждать на сайте.
Если бы гостинка стоила 200тыс,то купили бы. Но цены на Дальнем Востоке аховые. Понимаю,что и моя вина есть. Я про дарственную узнала через 2,5 года. Она ,невестка бывшая,заломила за свою долю,как за пол квартиры.