Как погасить задолженность по аренде при банкротстве арендодателя и кому перечислить сумму долга?
Очень нужна Ваша помощь. Арендодатель признан банкротом, я как арендатор имею задолженность перед ним за 2015 год, хочу погасить долг, однако до арендодателя не могу дозвониться и связаться каким-либо образом. Из источников сми узнала, что назначен конкурсный управляющий, обратилась письменно к нему, ответа так и не получила. Вопрос: кому я могу и должна перечислить долг? Если арендодателю, то что от него необходимо истребовать? Если конкурсному управляющему, то я так понимаю от него необходимо истребовать уведомление об открытии нового счета? Надо ли заключать с конк. Управляющим новый договор аренды пока не объявится новый собственник по итогам торгов, я арендованным помещением собираюсь пользовать и в дальнейшем. Или же я не имею право пользоваться помещением т.к арендодатель банкрот?
дождитесь ответа от конкурсного управляющего и после совершайте платеж по тому же договору на те же реквизиты
перечисляйте по тем реквизитам, по которым и должны были.