LSN Messenger
Москва, 21.06.2016, 13:28

Судьба участка в залоге - выставление на торги или передача залогодержателю в рамках процедуры банкротства

Вопрос №10852376 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 13:28
Имеется участок в залоге у физлица. Есть долг перед банком. Планируется процедура банкротства. Участок будет выставлен на торги или перейдет залогодержателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банкротство инициирует банк-залогодержатель, то предмет залога банк сможет у вас забрать по суду. Все другие кредиторы-не имеют права

21.06.2016, 19:11

Здравствуйте

если договор залога юридически правильно оформлен, то участок на торги не выставят

Нужно видеть Ваши документы, чтобы сказать наверняка

21.06.2016, 13:38

Светлана, участок будет выставлен на торги, а средства от реализации участка перейдут залогодержателю ( банку), если реализовать не получится, то банк имеет право оставить участок себе по цене не ниже 70% от стоимости. Удачи!

21.06.2016, 17:12

Залогодержатель не банк, а физ.лицо

21.06.2016, 19:01

Светлана, значит перейдет залогодержателю - физ.лицу. Удачи!

21.06.2016, 19:03