Если при разводе муж отказывается от квартиры, при условии, что я ему выплачу его долю деньгами
Здравствуйте, Анна!
Срок и порядок выплаты денежных средств за долю квартиры, приобретенной в браке и являющейся общей собственностью супругов, Вы должны указать в соглашении о разделе имущества. Как договоритесь между собой. Соглашение о разделе имущества по желанию супругов может быть нотариально удостоверено.
С уважением,
Заключите с мужем соглашение о разделе квартиры - совместно нажитого имущества супругов, заверьте его нотариально. В соглашении обязательно укажите срок, в течение которого Вы должны будете выплатить деньги за долю квартиры. Срок выплаты денег должен быть установлен соглашением сторон.