Черкесск, 22.06.2016, 04:40

Как вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине и оплаченный на почте

Вопрос №10858001 из г. Черкесск
опубликован 22.06.2016, 04:40
Я получила вещь из интернет магазина, на почте. Но данная вещь не подошло ни по размеру, ни по качеству, да и вообще. Что мне сделать для того чтоб получить свои деньги обратно? Если гарантия получения денег? Я оплачивала на почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В течении 7 дней после получения, Вы вправе потребовать возврата вещи, не объясняя причин. При этом понадобится возместить продавцу почтовые расходы.

Ежели Вы не желаете оплачивать почтовые расходы, и намерены требовать возврата из-за качества, то понадобится направить продавцу письменную претензию с требованием возврата вещи, по причине несоответствия качества. При этом продавец будет вправе направить вещь на экспертизу качества и принимать решение о возврате вещи или об отказе в удовлетворении претензии, руководствуясь заключением эксперта. Так же, если экспертиза не установит отклонений в качестве вещи, продавец будет вправе взыскать стоимость экспертизы с потребителя.

Всего доброго!

22.06.2016, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я сделаю возврат товара по почте , то могу получить свои деньги обратно?

22.06.2016, 05:22

Да. Деньги обязаны будут вернуть.

22.06.2016, 05:59

Вам не просто следует вернуть товар по почте. А одновременно, направить письменную претензию с требованием возврата денег за вычетом почтовых расходов. Такая претензия направляется заказным письмом, с описью вложений и уведомлением.

22.06.2016, 07:35