LSN Messenger
Оренбург, 22.06.2016, 11:02

Проблемы с оформлением дачи после смерти собственника - что делать?

Вопрос №10859856 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2016, 11:02
Купили дачу в 2007 году но не оформили на данный момент собственнгик умер дочь в наследствоне вступала и не хочет как нам его оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

предлагала и так она тоже не хочет говорит что участок нам продан дальше делайте что хотите их он не интнресует

22.06.2016, 12:15

Ничего Вы не сделаете даже в судебном порядке, так как договор купли-продажи не составлялся, акта приема- передачи не составлялся. Если составите задним числом договор купли-продажи и акт, то можно попытаться подать иск о регистрации перехода права собственности. Если взыскивать, уплаченные средства по расписке, то срок исковой давности пропущен.

22.06.2016, 11:50

подайте в суд о признание собственности.

Иск на право собственности на землю - способ признания права собственности. Такой иск подаётся, если во владении истцу на законных основаниях принадлежит земельный участок (причём неважно, владеет он им либо нет) и ответчик своими действиями или бездействием препятствует истцу в осуществлении прав.

заявление подаётся по местонахождению земельного участка. Подаётся иск в местный районный либо городской суд

22.06.2016, 11:50

она может отказаться от наследства в вашу пользу

22.06.2016, 11:03

она не хочет ни чего делать

22.06.2016, 11:25

Здравствуйте! Она имеет право выдать доверенность на оформления наследства и на продажу. Все будете делать за нее по доверенности. Может такой вариант ее устроит.

22.06.2016, 11:44

предлагала и так она тоже не хочет говорит что участок нам продан дальше делайте что хотите их он не интнресует

22.06.2016, 12:15

Ничего Вы не сделаете даже в судебном порядке, так как договор купли-продажи не составлялся, акта приема- передачи не составлялся. Если составите задним числом договор купли-продажи и акт, то можно попытаться подать иск о регистрации перехода права собственности. Если взыскивать, уплаченные средства по расписке, то срок исковой давности пропущен.

22.06.2016, 11:50

подайте в суд о признание собственности.

Иск на право собственности на землю - способ признания права собственности. Такой иск подаётся, если во владении истцу на законных основаниях принадлежит земельный участок (причём неважно, владеет он им либо нет) и ответчик своими действиями или бездействием препятствует истцу в осуществлении прав.

заявление подаётся по местонахождению земельного участка. Подаётся иск в местный районный либо городской суд

22.06.2016, 11:50