Вопрос о неучете физического износа домовладения при разделе доли в натуре - возможность оспорить решение суда на экспертизу в апелляции
Я видела судебные решения, по которым стороне отказывали в выделе доли в связи с существенным износом домовладения: утратой им эксплуатационных характеристик, аварийным состоянием. Я вижу в этом логику: нельзя признавать жилым помещением то, что не пригодно для проживания. Это как сделать наследником мертвого человека.
Так определите процент износа домовладения.
Здравствуйте, у Вас требования заявлены о выделе доли, причем тут износ дома?