Ульяновск, 22.06.2016, 13:40

Вопрос о неучете физического износа домовладения при разделе доли в натуре - возможность оспорить решение суда на экспертизу в апелляции

Вопрос №10861241 из г. Ульяновск
опубликован 22.06.2016, 13:40
Законно ли, если суд не учитывает физический износ домовладения при разрешении спора о выделе доли в натуре? Я ходатайствовал о том, чтобы физический износ домовладения учитывался, так как оно построено давно, имеет трещины на стенах и фундаменте, но суд проигнорировал мое ходатайство. Высок ли мой шанс оспорить вопросы на экспертизу в апелляции? Меня поясняли, что физический износ актуален только если необходимо переоборудование помещений. Мой случай сюда не подпадает. Но разве законно разделять домовладение, если оно не пригодно для проживания? И какая в этом случае разница до необходимости переоборудовать помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я видела судебные решения, по которым стороне отказывали в выделе доли в связи с существенным износом домовладения: утратой им эксплуатационных характеристик, аварийным состоянием. Я вижу в этом логику: нельзя признавать жилым помещением то, что не пригодно для проживания. Это как сделать наследником мертвого человека.

22.06.2016, 14:33

Так определите процент износа домовладения.

22.06.2016, 14:07

Здравствуйте, у Вас требования заявлены о выделе доли, причем тут износ дома?

22.06.2016, 13:42

Я видела судебные решения, по которым стороне отказывали в выделе доли в связи с существенным износом домовладения: утратой им эксплуатационных характеристик, аварийным состоянием. Я вижу в этом логику: нельзя признавать жилым помещением то, что не пригодно для проживания. Это как сделать наследником мертвого человека.

22.06.2016, 14:33

Так определите процент износа домовладения.

22.06.2016, 14:07