Как снять арест с дома и разрешить возникшие проблемы с судом и долгом?
Добрый день. Меры по обеспечению иска сохраняются в случае удовлетворения исковых требований до исполнения решения суда. После принятия судом решения, выдается исполнительный лист - срок на его предъявление 3 года.
У судебных приставов ничего нет. Может быть прошел срок предъявления исполнительного листа. Или еще что то. Удовлетворит суд заявление на снятие ареста если да йствующего исполнительного производства на данный момент нет?
Если арест имущества связан только с задолженностью 2007 года, испол/лист к производству не предъявлялся, то суд может снять обеспечительные меры.
Хотя, также, суд может указать, что решение не исполнено, само по себе отсутствие исполнительного листа не является основанием для отмены обеспечительных мер.