Ижевск, 22.06.2016, 20:56

Нарушение при оформлении трудового договора - возможность обратиться в государственную инспекцию и мировое соглашение о штрафе

Вопрос №10865043 из г. Ижевск
опубликован 22.06.2016, 20:56
1) Если я в понедельник 20 июня начал работать и отработал 3 дня полностью пондельник вторник среду, а трудовой договор так и не был оформлен. Придя домой в среду вечером уже можно писать заявление в гос инспекцию труда по ч 2 ст 67 ТК так как в течений трёх дней со дня фактичесского допуска к работе не оформлен трудовой договор, что по моему мнению доложно квалифицироватся как уклонение от оформление трудового договора по ч 3 ст 5.27 КОАП. 2) Если да то могу ли я заключить с юридичесским лицом которое потом обязано будет заплатить штраф мировое соглашение чтобы оно штраф не платило а мне денег заплатило меньше чем по штрафу пологается. Если можно то как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можете. Мировое соглашение в данном случае невозможно.

22.06.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему невозможно мировое соглашение?

22.06.2016, 21:30

При привлечении работодателя к административной ответственности, работодатель будет обязан оплатить штраф.

22.06.2016, 21:02

можете заключить соглашение, главное чтобы санкции к работодателю еще не применили (иначе ему смысла не будет в этом соглашении).

22.06.2016, 22:24

А кто будет штраф платить если я работал в филиале, филиал или само Юр лицо?

22.06.2016, 22:20

Юр.лицо, но это их проблемы. Мировое с вами тут не при чем, потому что Вы не будете стороной этих отношений.

Подумайте, стоит ли Вам там оставаться, может и трудовую книжку не за чем "пачкать".

22.06.2016, 22:24

юрлицо будет платить.

22.06.2016, 22:24

Кто штраф платить будет Юр лицо или филиал если я в филиале работал?

22.06.2016, 22:22

на юрлицо будет наложен штраф, если филиал не обособлен.

22.06.2016, 22:25