Калтан, 23.06.2016, 09:45

Как получить налоговый вычет при включении мужа в собственность квартиры, купленной с использованием материнского капитала?

Вопрос №10868078 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2016, 09:45
Квартира в собственности вместе с детьми в равных долях 1/3 на каждого из нас приобретена с добавлением маткапитала. Приобретена было до брака, сейчас вступила в брак и мужа хотим включить тоже в собственность чтоб получить 13% от покупки, как быть чтобы получить налоговый высчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

как тогда сделать чтоб он получил этих 13% от покупки квартиры без МСК?там 1.200.000 это уже без МСК

23.06.2016, 10:26

Вы близкие родственники - взаимозависимые лица, поэтому ИФНС откажет вычете.

23.06.2016, 10:31

Здравствуйте! Вычет можете получить за минусу средств МСК. Если мужу долю выделите в любой форме, то на его долю вычет не получите.

23.06.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
я вот не работаю нахожусь в декрете по уходу за ребенком!возможно ли ему получить эти 13%?что нужно для этого сделать?если он не в собственности,а если дарственную делать то он все равно их не получит

как тогда сделать чтоб он получил этих 13% от покупки квартиры без МСК?там 1.200.000 это уже без МСК

23.06.2016, 10:26

Вы близкие родственники - взаимозависимые лица, поэтому ИФНС откажет вычете.

23.06.2016, 10:31