Получу ли я страховую выплату по ОСАГО от страховщика виновника?
Елена, отсутствие у Вас страхового полиса не может повлиять на принятие решение о выплате Вам возмещения вреда. Ведь владелец ТС страхует свою ответственность, а не Вашу. Но однозначно утверждать о том, что Вам будет произведен страховая выплата я бы не стал, не знаю конкретных обстоятельств Вашего дела. Существует масса оснований при которых СК освобождается от обязанности выплатить страховку. В любом случае, Вы имеете право на возмещение вреда со стороны водителя (водителей) - виновника (виновников) ДТП и собственников ТС. С уважением, Александр Николаевич.
Конечно получите, наличие или отсутствие у Вас полиса ОСАГО не влияет на выплату, если Вы потерпевший.