Проблема с звуком на дорогом видеорегистраторе - что делать?
Купила видеорегистратор+антирадар за 9999 рублей-дорогой. Но мне продавец не сказал, так как сам и не знал, что звук он записывает, но на самом видеорегистраторе нельзя посмотреть и послушать-звук не воспроизводит. Это оказывается особенность данного видеорегистратора, если бы мне сказали, я бы его не брала. Я приехала домой-стала устанавливать: в магазине мне параметры поставили, прошивку за отдельную плату сделали, начала записывать-функция звук есть, а на самом не воспроизводит, я утром поехала сразу же в магазин, они не вернули-и сами не поняли сначало в чём дело, а после звонка на горячую линию данной модели они уточнили что это их особенность. Подскажите что мне делать? Ведь он дорогой, а я покупала с кредитной карточки.
Лучший ответ
Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат.
Здравствуйте, Вас ввели в заблуждение, поэтому ответственность должен нести продавец товара, в связи с чем, Вы вправе направить претензию продавцу с требованием обмена товара или возврата уплаченной за товар суммы. В случае отказа продавца - исковое заявление в суд.