Как получить компенсацию за ущерб от потопа в квартире, вызванного соседом
Подавать иск следует к собственнику. Не имеет значения. что он еще не подписал акт приема-передачи от застройщика. Фактически он осуществляет права собственника и не оспаривает это. УК будет 3-м лицом. Но если он неплатежеспособен, то даже по исп. листу будет трудно получить деньги.
Вам необходимо провести экспертизу и обращаться в суд с требованием о компенсации. При этом все расходы в том числе по проведению экспертизы будут возложены на ответчика.
Здравствуйте. Для возмещения ущерба Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее.