Отказ во включении кредитора в реестр должника в процедуре наблюдения - возможность взыскания долга с поручителя

Вопрос: должник ип в процедуре наблюдения, кредитору отказали во включении в реестр в связи с непредоставлением всех документов в заседание т.к долг по расписке. Может ли кредитор взыскать долг с поручителя?
Лучший ответ

Может. На то они и поручители.

здравствуйте.Сначала нужно видимо получить решение суда о взыскании долга