Ростов-на-Дону, 25.06.2016, 01:59

Мать одиночка с четырьмя грудными детьми оказалась без жилья - муниципалитет пытается выселить сгоревшую семью без альтернативного проживания

Вопрос №10882991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2016, 01:59
Я мать одиночка так же являюсь малоимущей. У меня 4 детей грудного возраста. Прописаны мы в сгоревшей квартире. Квартира была приватизирована муниципалитет хочет судом выписать нас. а на жилищную очередь я встать не могу сказали если жильё аварийное то мне нужно вписаться и прписаться в жилое помещение и на общую очередь вставать. Что мне делать я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас сотрудники администрации вводят в заблуждение. Так как Ваше жилье сгорело, оно не пригодно для проживания и Вам районная администрация обязана предоставить жилье вне очереди! Обращайтесь с письменным заявлением в районную администрацию, на имя Главы администрации, одновременно жалобу в прокуратуру, можно привлечь СМИ к Вашей проблеме. При отказе во внеочередном предоставлении жилья обращаться с иском в суд.

25.06.2016, 04:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.Зачем муниципалитету вас выписывать?Можете требовать маневренный фонд.

25.06.2016, 02:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Эта квартира не моя собственность. У собственника город выкупил её.она была приватизирована.

25.06.2016, 10:29

Вас не могут выселить из нее. если ранее ее вам сама дала ваша администрация

25.06.2016, 10:36

Сути это не меняет. Если Вы проживаете в квартире на основании договора социального найма и она не пригодна для проживания в результате пожара, то межведомственная комиссия составляет акт о том, что жилое помещение не пригодно для проживания и не подлежит ремонту и реконструкции, на основании чего Вам обязаны предоставить другое жилое помещение по договору социального найма. Просто взять и выселить Вас никто не вправе.

25.06.2016, 17:00