Недоначисление зарплаты на основе неверного учета фактически отработанного времени - как сформулировать требование в исковом заявлении?
Работодатель неверно ведет учет фактически отработанного времени, в результате происходит недоначисление значительных сумм. Как квалифицировать данное нарушение? Из фактически отработанных 24 часов за смену учитывается и оплачивается только 18. Как правильно сформулировать требование в исковом заявлении?
Это является на рушением трудового законодательства ст5.27 КОАП РФ Исковое требование -о взыскании недоначисленной заработной платы вследствие неправильно ведения учета рабочего времени.
В суде согласно ст56 ГПК РФ вы должны доказать в чем конкретно проявляется этот неправильный учет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В исковых требованиях было сформулировано: Обязать ответчика начислить и выплатить заработную плату за фактически отработанное время
Обязать и взыскать это разные формулировки, мой коллега Вам правильно указал, Вы должны расчитать и взыскать