Хабаровск, 25.06.2016, 02:19

Недоначисление за фактически отработанное время - квалификация нарушения и формулировка искового требования

Вопрос №10883089 из г. Хабаровск
опубликован 25.06.2016, 02:19
Работодатель неверно ведет учет фактически отработанного времени, в результате происходит недоначисление значительных сумм. Как квалифицировать данное нарушение? Из фактически отработанных 24 часов за смену учитывается и оплачивается только 18. Как в этом случае правильно сформулировать исковое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

свою зарплату вы можете взыскать только в течение 3 мес с момента когда узнали о незаконном удержании из з пл.

25.06.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

пишите заявление в ГИТ о проведение проверки по факту нарушений.

25.06.2016, 04:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Труд. инспектор два с половиной месяца проверял не выходя из кабинета, да так и не выявил нарушений! Суд при отказе в иске сослался на результаты его проверки, ответ от 02.06.2016 г. мне был отправлен только 21.06. и получен 22.06., а ответчик представил его в суде 08.06.

25.06.2016, 04:57

пишите жалобу в прокуратуру.

25.06.2016, 04:59

В прокуратуру тоже обращался, именно она направила моё заявление в труд. инспекцию.

25.06.2016, 05:01

пишите жалобу в вышестоящую организацию на бездействие конкретных лиц. можно обжаловать их бездействие в порядке определенном КАС РФ.

25.06.2016, 05:07

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034