LSN Messenger
Москва, 25.06.2016, 09:51

Как перевести подругу, осужденную за кражу, с тюрьмы на амбулаторное лечение - советы и рекомендации

Вопрос №10883998 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 09:51
Подруга своровала бутылку водки стоимостью 250 р. (вернула ее там же, персаналу магазина), милиция ей оформила 161 ст. ч.1. Отправили на экспертизу, врачи решили, что она общественно опасна. До экспертизы работала в сфере обслуживания - парикмахер т. е. с людми, характеристка с роботы положительная. Есть ребенок не совершеннолетний. Суд назначил принуд. Личение, пролежала чуть больше месяца в москве (15 больница), ее перевели в область (5-тюремного типа), там говорит, что не меньше года пролежит. Прочитала комментарии по поводу этой больницы, возможноо и 3,5 года пролежать там за кражу. Подскажите, что делать? Как перевести ее, хотя бы на амбулаторное? Что для этого нужно? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого администрация учреждения должна обращаться в суд с ходатайством об изменении вида принудительной меры медицинского характера, если есть улучшения состояния здоровья

25.06.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Хорошо, тогда как сделать, что бы администрация так решила? Если в отзывах о больнице, пишут, что достаточно косого взляда, что бы им не понравилось?

Здравствуйте.

Да, тут только обжаловать нужно

25.06.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хорошо, что нужно сделать, что бы администрация так решила? Если в отзовах о боььнице пишут, что достаточно косого взляда, что бы они сочли это не нормальным?

25.06.2016, 12:21

А Вы не находите странность в том, что через месяц подругу перевели на более жесткие условия? Значит, были основания. Значит, реально это выглядит так: из больницы должны дать заключение (если есть основания) о том, что она получила курс лечения и у нее СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ. В стационарном лечении не нуждается. Но, вряд-ли это возможно до 6 месяцев отбывания, а то и больше. Без комиссии врачей - психиатров , которые сделают заключение, бесполезно вообще куда-либо писать и что-то делать.

А они ее не выпустят до ремиссии.

25.06.2016, 12:41

Не было прецентентов, с ее стороны. Ездила 3 - 4 раза в неделю, точно знаю.

25.06.2016, 16:23

Вы ничего сказать не можете. Потому как не знаете. Я подозреваю, что у Вашей подруги страсть болезненная к кражам. Это называется - КЛЕПТОМАНИЯ. Она - неизлечима.

25.06.2016, 18:46