Какую сумму морального ущерба реально выиграть в суде при восстановлении на работе при сокращении? 50 000 получится?
Зависит от целого ряда субъективных факторов, включая регион, общее впечатление, характер и длительность установленных нарушений со стороны работодателя и иных обстоятельств, включая сиюминутное настроение судьи. 50 000 рублей в случае удовлетворения требований о восстановлении на работе присуждают крайне редко, но шансы есть. По крайней мере, если заявите 50 000 рублей ко взысканию в качестве компенсации морального вреда - это не будет выглядеть чрезмерной суммой. В любом случае, окончательное слово будет за судьей. Удачи.
Здравствуйте!5000 максимум.
Здравствуйте
Нет, не получится
от 5 до 10 тысяч получится
Можете получить и 50 тыс. Для этого надо правильно и грамотно обосновать и доказать суду свои нравственные и физические страдания. вызванные увольнением.