Моя дочь вышла замуж в Таиланде и нуждается в помощи - возможно ли взыскать алименты без влияния на карьеру ребенка?
Это не так. Взыскивайте алименты и подавайте исполнительный лист приставам. Тогда, если он не будет платить, образуется долг. А возбуждать уголовное дело или нет это только Ваше решение. Можно при не уплате алиментов лишить родительских прав, что тоже не освобождает от алиментов но на судьбу внука никак не повлияет. Исполнительный лист передают по каналам МИД. И прекрасно взыскивают алименты. Кроме того он же в РФ будет выезжать... Так вот пока не оплатит долг - обратно его не выпустят.
Здравствуйте! Его никто не будет искать в Тайланде.Нет соглашение у РФ с Тайландом.