Как обеспечить прожиточный минимум для семьи, если работодатель не выплачивает пособие на ребенка?

Вопрос №10888559 из г. Набережные Челны
опубликован 26.06.2016, 07:22
У меня такой вопрос я получала от фсс пособие до 1,5 года на ребенка, сейчас работодатель ничего не платить (работала офиц.) Ребенку сейчас 1,8 г.,и получаю по сей день как малоимущая и субдию на ребенка итого выходит по разному зависит от кварплаты 3500 р. меньше прожиточного минимума. Как же сейчас жить? И как же прожиточный минимум ведь он сейчас 8 т.с лишним. А у нас даже не выходит. Кто должен доплачивать прожиточный? Извините как смогла так сформулировала вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто не обязан доплачивать до прожиточного минимума,к сожалению.Как малоимущая Вы получаете пособие,других пособий не положено.

26.06.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работать не пробовали?Пособия до 1, 5 лет.

26.06.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А ребенка вам оставить??? Я мать-одиночка и сирота оставлять не с кем ,в садик не берут. Единственное на что живем это субсидия 700р. А как малоимущая получаю эти денбги за кв. И как же жить? Может быть еще какте то выплаты есть?

26.06.2016, 07:32

Может быть еще какте то выплаты есть?

_____________

Алименты с отца взыскать.

26.06.2016, 07:38

Здравствуйте, Аделина! Субсидия 700 руб. -это что за пособие? Компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг?. Вы состоите на учете в соц.защите? там Вам должны рассказать о всех пособиях, которые Вам положены. К сожалению, да, после 1, 5 лет за отпуск по уходу за ребенком ничего не платится. А пособие на ребенка до 18 лет Вы оформили? Вам полагается в двойном размере. Еще в соц. защите могут выдать разовую материальную помощь. И узнайте поточнее в Отделе дошкольного образования в администрации, могут ли ребенка взять в сад в таком возрасте. В моем городе как раз берут с 1,8 лет. Возможно, если место сейчас не дадут, есть в Вашем городе компенсация за непредоставление места в дет.саду.

И еще - не юридический совет: по возможности, найдите такую же одинокую маму, которой некому помогать, и сидите с детьми поочередно, а каждая получит возможность хотя бы на несколько часов (например, по 3-4 часа) выходить на работу - по основному месту работы, или подработку на время, пока ребенка в сад не возьмут).

26.06.2016, 07:45

Спасибо большое.700р это субдия на ребенка. А компенсаций в нашел городе нет если в сад не берут. К сожаления сощ.защита ничего не говорит им так выгодней. А что за пособие до 18 лет?можно поподробней. Разовая матер.помощь это 1 раз в год которое выплачивают?!его я оформляла прошло только пол года.

26.06.2016, 07:53

Ну, наверное, 700 руб. - это и есть пособие до 18 лет. Для одиноких матерей оно выплачивается в двойном размере. А по оплате ЖКХ Вы субсидию оформили? Там примерно половина компенсируется, только надо вовремя платить. Субсидия приходит на личный счет, как и другие пособия.

26.06.2016, 07:57

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034