Проблема с малым пространством в общежитии - куда обратиться для решения?

Купила 1 комнату в 3-ке. 2-е соседние комнаты смежные. Соседи живут давно. Все места общего пользования заняты. У меня очень маленькая часть занята. Холодильник и маленькая полка для обуви. У них 2 Шкафа и полки д/обуви. Большое зеркало. Они заявляют что заняли площадь исходя из за своего метража. Освобождать не собираются. Как мне поступить, куда обратиться? В центре Москвы 1 кВ м.оч дорого стоит. У меня ипотека. Почему я должна им уступать.
Лучший ответ

В суд обращайтесь, если есть спор относительно порядка пользования. Только суд вправе принимать решения по данному вопросу, если не достигнуто согласие.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. В суд подавайте иск об определении режима пользования общими местами.

Спасибо, именно так и сделаю!

Подскажите как делятся МПО в коммунальной квартире в соответствии с долями, 1/3 и 2/3. Как платится за ремонт общего пользования? За консьержа? За свет?

Заранее спасибо за ответ!

Так по долям все и платится. и расчитывается.Ничего сложного с арифметикой нет.