Как добиться сокращения со всеми выплатами после отказа работодателя?
Уважаемая Юлия!
Так Вы хотите остаться или уволиться по сокращению штата?
Если не будет Вашего заявления на увольнение по собственному желанию, то уволить Вас могут только по сокращению штата со всеми вытекающими выплатами.
Удачи!
Здравствуйте,Юлия!
Вы не можете требовать увольнения по сокращению. Сокращение численности или штата – компетенция работодателя. Вы можете только внести такое предложение работодателю. Также можно попробовать запросить увольнение по соглашению сторон с выплатой разумной компенсации. Однако нужно понимать, что без согласия работодателя ни увольнение по сокращению, ни увольнение по соглашению сторон невозможны. Всего доброго!