Тюмень, 27.06.2016, 14:35

Как поступить в ситуации, когда после декрета предложили работать на неравноценной должности или уйти по соглашению сторон?

Вопрос №10897495 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2016, 14:35
Я нахожусь в декрете, 20.07.1026 года мне надо выходить на работу, но меня вывели из штата и выходить на должность на которой я работала мне некуда - ее (должности) просто нет, я работала инженером - договорником в договорном отделе. Предприятие находится в стадии ликвидации, директор мне сказал сегодня-выходи, если не хочешь уйти по соглашению сторон, будешь со мной вместе проводить инвентаризацию, з/п меньше в три раза, будешь со мной железки на складе считать. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас поступить-выходить и работать не на своей или неравноценной должности, или же уйти по соглашению сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

дак они мою должность и не сократили- они меня вывели из штата, когда сыну было полгода а теперь- когда мне выходить - они предлагают взамен- идти железки переписывать- потому как другого ничего нет

27.06.2016, 15:08

тогда требуйте 5 среднемесячных исходя из ст.178 и 180ткрф изучите.

27.06.2016, 15:10

Здравствуйте! Лучше уволиться по ликвидации с выплатой выходного пособия

27.06.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

уволиться по ликвидации- значит уйти по соглашению? Я правельно поняла Ваш ответ?

27.06.2016, 14:42

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место и пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф.

27.06.2016, 14:57

дак они мою должность и не сократили- они меня вывели из штата, когда сыну было полгода а теперь- когда мне выходить - они предлагают взамен- идти железки переписывать- потому как другого ничего нет

27.06.2016, 15:08

тогда требуйте 5 среднемесячных исходя из ст.178 и 180ткрф изучите.

27.06.2016, 15:10