Иркутск, 27.06.2016, 20:06

Как купить долг за копейки у родственников и избежать проблем с просрочкой кредита?

Вопрос №10900293 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2016, 20:06
Столкнулась с такой ситуацией брала ранее кредит сейчас не работаю идёт просрочка. Знакомые сказали что можно прийти из родственников кому то в банк и купить мой долг за копейки и как будто я буду уже им должна это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно.но вы меня не поняли.существует это на самом деле или нет.любой человек может за копейки купить мой долг и потом чтоб я ему отдалава уже свой долг

27.06.2016, 20:12

Это далеко не копейки, поменьше,Но не копейки. Поэтому любой не придет. А кто сможет за Вас погасить-тогда Вы ,конечно,будете должны ему сумму,которую он за Вас выплатит.

27.06.2016, 20:28

Кому попало с улицы банки долги не продают.Либо иным банкам либо коллекторам.

28.06.2016, 03:21

Нет не существует. Банк не будет действовать в ущерб себе.

28.06.2016, 12:22

Старый долг просто станет новым долгом.

27.06.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Я поняла что это новый долг но я спрашиваю любой человек может купить за копейки мой долг у банка и потом я этому человеку буду платить или это ложь

Это понятно.но вы меня не поняли.существует это на самом деле или нет.любой человек может за копейки купить мой долг и потом чтоб я ему отдалава уже свой долг

27.06.2016, 20:12

Это далеко не копейки, поменьше,Но не копейки. Поэтому любой не придет. А кто сможет за Вас погасить-тогда Вы ,конечно,будете должны ему сумму,которую он за Вас выплатит.

27.06.2016, 20:28

Кому попало с улицы банки долги не продают.Либо иным банкам либо коллекторам.

28.06.2016, 03:21

Нет не существует. Банк не будет действовать в ущерб себе.

28.06.2016, 12:22

На сколько меньше?если например у меня сумма долга 250 000

28.06.2016, 03:18

Ваш долг продадут скорее коллекторам,чем какому то Васе с улицы за копейки.Коллекторам возможно примерно за 100 т.р.

28.06.2016, 03:21

Если у вас потребительский кредит,то банки продают за 10-20% от стоимости долга.заключают договор цессии.

Однако это не распространено и банки лучше продадут коллекторам

28.06.2016, 03:23

Если продадут то только коллекторам. Это будет не меньше половины суммы.

28.06.2016, 12:23