Как купить долг за копейки у родственников и избежать проблем с просрочкой кредита?
Это понятно.но вы меня не поняли.существует это на самом деле или нет.любой человек может за копейки купить мой долг и потом чтоб я ему отдалава уже свой долг
Это далеко не копейки, поменьше,Но не копейки. Поэтому любой не придет. А кто сможет за Вас погасить-тогда Вы ,конечно,будете должны ему сумму,которую он за Вас выплатит.
Кому попало с улицы банки долги не продают.Либо иным банкам либо коллекторам.
Нет не существует. Банк не будет действовать в ущерб себе.
Старый долг просто станет новым долгом.
На сколько меньше?если например у меня сумма долга 250 000
Ваш долг продадут скорее коллекторам,чем какому то Васе с улицы за копейки.Коллекторам возможно примерно за 100 т.р.
Если у вас потребительский кредит,то банки продают за 10-20% от стоимости долга.заключают договор цессии.
Однако это не распространено и банки лучше продадут коллекторам
Если продадут то только коллекторам. Это будет не меньше половины суммы.