Отказано в иске о восстановлении границ - ожидание решения суда и дальнейшие действия

Я подавала иск о восстановлении границ (соседи добровольно межевое дело не подписали) Границы стояли 40 лет в кадастровой выписке есть координаты, но приписано, что границы требуют уточнения границ. Я подала иск, мне его отклонили, сегодня прошло 10 дней когда д.б. выдать решение суда на руки. А его нет. Т.к даже в экспертизе прописали о том что границы надо устанавливать по суду или по добровольному согласию. Судья взяла взятку, а что писать в решении суда н знает и аппеляцию в верховный суд РТ я подать не могу и что делать?
Лучший ответ

Добрый день, напишите краткую ап жалобу, что бы не пропустить срок на подачу жалобы

Срок апелляционного обжалования 1 месяц.