LSN Messenger
Самара, 28.06.2016, 12:04

Развод и аннулирование сделки - Возможно ли оспорить продажу машины без согласия бывшего супруга?

Вопрос №10905070 из г. Самара
опубликован 28.06.2016, 12:04
С 18.03.2015 г фактически разошлись с бывшим мужем, из совместно нажито была только машина, как выяснилось сейчас, в мае он ее "продал" (скорее всего переоформил на ближайших родственник ов, тк на машине продолжал приезжать к ребенку), я не была поставлена в известность об этой сделке тк вместе мы уже не проживали и общего хоз-ва не вели, на развод подала только в конце августа, в заявлении на развод о том ччто с 3 марта не ведем общее хоз-во и не проживаем вместе про сала. Фактически машина была продана в феврале или марте 2016. могу ли я оспорить обе эти сделки и аннулировать первую? И мне нужны будут только свидетели о том что он продолжал пользоваться машиной или самой доказывать через суд что я была не в курсе первой сделки и каким образом это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Попробовать оспорить можно. Но только если машина не была приобретена до брака. И если у супруга нет свидетельств о том, что у Вас не брали согласие на продажу.

28.06.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, взыскании денег, иск о признании сделки недействительной.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.

28.06.2016, 16:25

машина приобретена в браке,свидетельства это мое письменное согласие или это уже он будет доказывать что у него есть мое согласие?

28.06.2016, 14:32

Да, если Вы будете заявлять, что не давали и вообще не знали, то ему.

28.06.2016, 14:34

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, взыскании денег, иск о признании сделки недействительной.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.

28.06.2016, 16:26

А вторая сделка уже считается незаконной получается и тут можно сразу писать о статье мошенничество? правильно я понимаю?

28.06.2016, 18:38

Для ответа на вопрос надо ознакомиться с документами.

28.06.2016, 19:58