Уфа, 28.06.2016, 13:36

Оптимизация договоров подряда для установки электросчетчиков - преимущества и недостатки доверенности и выполнения работ от лица подрядчика

Вопрос №10905981 из г. Уфа
опубликован 28.06.2016, 13:36
Есть ооо, работники работают по догворам подряда на установку электросчетчиков. Чтобы уменьшить число договоров, прошу вашего совета. Делать договоры подряда на одного человека (бригадира) с правом выполнения работ для третьих лиц. То есть работу будет выполнять сам бригадир или его работники. Но необходимо подписывать акт ввода для передачи в тэк, полномочным представителем является подрядчик (бригадир). Можно ли сделать доверенность с правом передовери или лучше пусть все документы будут подрбудут от лица подрядчика (бригадира)? И также в этом случае заказчик снимает все вопросы с себя по поводу техники безопасности при установке, я правильно понимаю? Какие плюсы и минумы данной ситуации, помогите, коллеги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

28.06.2016, 19:33

Ответы на вопросы связанные с ком. выгодой являются платными.

28.06.2016, 13:59

Добрый день, ситуация документально не простая. В случае, если вы заключаете договор только с бригадиром, а он в свою очередь поручает работу бригаде, то вступает в действие несколько другой институт права. Бригадир в данном случае станет генеральным подрядчиком, а его бригада субподрядчиками.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

28.06.2016, 14:01

У вас должен быть 1 образец договора, куда вы включите всех возможных субподрядчиков. Договор подряда с заказчиком, где выполнять работы будут субподрядчики. Только в этом случае вы себя обезопасите.

Никому доверять, еще с передоверием нельзя, где найдете потом ответственное лицо.

18.11.2017, 00:50

Владимир Николаевич, к сожалению я нахожусь не в г. Уфа, а в г.Сургуте. И сейчас я вам поясню. Заказчиком являтся физ лицо, которому необходимо заменить счетчик. Ооо является в этом отношении подрядчиком. В силу разных обстоятельств, в том числе снятия с себя ответственности по здоровью работников, с фактическими работниками заключаются договоры подряда на выполнение работ по установке эл.счетчиков. Чтобы уменьшит бумажную волокиту обдумыватся вариант заключать договоры только с бригадирами, которые имеют право по доверенности подписывать акты ввода счетчиков как представитель ооо. Получается что работу будут выполнять любые физ.лица по факту

28.06.2016, 14:27

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личной переписке.

28.06.2016, 14:49

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

28.06.2016, 19:33

Светлана Николаевна, ну а у Вас какое сложилось мнение ??

28.06.2016, 18:51

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

28.06.2016, 19:33