Самара, 28.06.2016, 14:33

Росреестр не исполняет решение суда, в какой суд надо подать иск на него?

Вопрос №10906520 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 14:33
Росреестр не исполняет решение суда, в какой суд надо подать иск на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист подавали приставам, работайте с приставами, чтобы Росреестр исполнил решение. Если не получали и не подавали - надо это сделать.

28.06.2016, 15:06

В полицию можете обратиться по данной статье.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.06.2016, 14:34

Здравствуйте. Нужно получить исполнительный лист и передать для исполнения суд. приставу.

28.06.2016, 14:34

Если Росреестр не исполняет решение, то получайте в суде, вынесшим решение исполнительный лист и передавайте его на исполнение судебным приставам.

28.06.2016, 14:34

Добрый день, на основании решения суда, закажите исполнительный лист и передайте его месте с заявлением приставу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

28.06.2016, 14:52

В Росреестре знакомой сказали, она инвалид сама, что данное решение можно обжаловать через суд, вот я хочу уточнить в какой суд ей подавать иск

28.06.2016, 14:49

В суд по месту нахождения отдела Росреестра.

28.06.2016, 14:51

Решение обжалуется в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

С уважением Дмитрий Юрьевич

28.06.2016, 14:53

Вы сначала пишите, что решение суда имеется. Потом, что его нужно обжаловать. Пишите вопрос точно - в чем проблема, вынесено ли решение, его суть, вступило ли в законную силу

28.06.2016, 14:54

Если она не согласна с решением и оно еще не вступило в силу, в вышестоящий суд.

28.06.2016, 14:59

Решение вступило в силу, просто его не исполняет Росреестр

28.06.2016, 15:02

Тогда еще раз повторяю, необходимо получить исполнительный лист и отдать его приставам. Они заставят Росреестр исполнить решение.

28.06.2016, 15:04

Получайте в суде исполнительный лист и отправляйте суд. приставу для исполнения.

28.06.2016, 15:05

Здравствуйте!

Если решение суда о признании права собственности или о регистрации перехода права собственности, то оно должно исполнятся непосредственно Росреестром. По таким делам исполнительный лист не выдается. Имеете право подать в суд административный иск о признании бездействия Росреестра незаконным.

28.06.2016, 15:06

Необходимо обратиться направить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (по общему правилу), как рекомендовали коллеги в ответах выше. Если пристав не совершит необходимых действий для исполнения решения, обратитесь в суд по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением о бездействии службы судебных приставов.

28.06.2016, 15:07