Резолюция директора по заявлению об увольнении требует переговоров с непосредственным начальником

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Мой директор ознакомился с ним и отписал резолюцию на моего непосредственного начальника с формулировкой "Прошу переговорить". Подпись и дата присутствуют. Мой непосредственный начальник сейчас на больничном и возможно выйдет не скоро. Ждать его я ненамерена. Может ли такая резолюция служить основанием отделу кадров для оформления приказа об увольнении и выдачи мне трудовой книжки?
Лучший ответ

Если вы предупредили о своем увольнении не менее чем за две недели (работодатель получил ваше заявление не менее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении), то ничья резолюция вас не должна волновать. Ст. 80 ТК РФ .

Данный вопрос согласования ни с непосредственным руководителем, ни с работодателем не требует. Если вы не примете решение отозвать свое заявление , то По истечении срока предупрждения работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать трудовую и окончательный расчет. Ст. 84.1 ТК РФ .

Главное, чтобы у Вас была копия. Срок пойдет с даты принятия заявления.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034