Ярославль, 28.06.2016, 16:23

Отказ судьи на разрешение на вывоз ребенка в отпуск вызывает вопросы о нарушении конституционных прав

Вопрос №10907696 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2016, 16:23
Я подала иск на получение разрешения на вывоз ребенка в отпуск в страны Шенгена с 7 августа 2016 по 31 августа 2017. Расписала программу поездок на весь период в каждые каникулы. Судья сказала что мне будет отказано так как можно дать разрешение на одну поездку. На основании чего судья принимает такие решения? С учетом того что судопроизводство идет 5-6 месяцев сама идеи поездок становится абсурдной. Ведь по конституции РФ у нас есть право СВОБНОГО выезда из РФ. Ограничение права выезда моего ребенка пределами одной поездки приводит к нарушению конституционногро права моего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Основной вопрос, почему Вы делаете разрешение через суд. По Конституции - да, свободное перемещение. Тем не менее есть люди, сидящие в тюрьме.

Суд исходит из того, что лучше для ребёнка.

28.06.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

когда речь идет о ребенке кажется вопрос об ограничении прав из за пребыванияч в тюрьме не актуален

28.06.2016, 16:57

Это прямая аналогия на то, что ограничения переезда допустимы. Суд вправе ограничить.

28.06.2016, 17:20