Москва, 29.06.2016, 08:06

Директора вызывают в следственный комитет по ст. 199.1 - выбор между прекращением дела и дальнейшим расследованием

Вопрос №10911813 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 08:06
Добый день! Директора вызывают в следственный комитет по ст. 199.1. Через два дня заканчивается срок исковой давности. Его просят написать заявление о прекращении дела, но затем будет видно, что Ген. дир. проходил по уголовному делу, но не судим или написать заявление о дальнейшем расследовании. Писать и какое заевление или вообще не писать заявления. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой исковой давности речь идет? Вы о гражданском иске в рамках уголовного дела или вы о сроке давности привлечения к уголовной ответственности все- таки? исковая давность-понятие исключительно гражданско-правового характера. Если речь идет о прекращении уголовного преследования в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности ,то будет видно в сведениях о судимости только в том случае,если директор проходил в статусе обвиняемого. А есть еще статус подозреваемого.

29.06.2016, 08:10

обратитесь к адвокату.

29.06.2016, 08:10

Да, речь идёт о истечении срока давности. Подскажите, если директора вызывали, то уголовное дело завели?

29.06.2016, 08:53

Вот пусть директор сам и объяснит все, а не через третьих лиц, если Вы ничего не можете объяснить. А мы не можем гадать : возбудили уголовное дело или нет. Об этом директору следователь должен сообщить.

29.06.2016, 08:57

Культуре делового общения поучитесь сначала.

29.06.2016, 09:28

Что Вы говорите. Древние хорошо сказали : "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Я Вам не грубила. Если хотите получить грамотный ответ на вопрос, то надо все четко рассказать, а с догадками надо обращаться в цыганский табор. Там погадают.

29.06.2016, 09:30