Работодатель нарушает условия трудового договора и не подписывает заявление об увольнении - что делать?
Работодатель неоднократно нарушал условия трудового договора касаемо продолжительности рабочего дня и компенсации за внеурочную работу. Ситуация достигла критической точки и я написала заявление об увольнении по собственному желанию со следующего дня. Директор заявление не подписала в течении 2-х недель, тогда я отправила точно такое же заявление заказным путем по почте в отдел персонала. Заявление ими получено. В течение какого срока ракботодатель обязан подписать мое заявление и приказ об увольнении. И законно ли сейчас по истечении 3-х недель требование работодателя заставить меня выйти на 2-х недельную отработку, угрожая не предоставлением мне моей трудовой книжки? Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Работник имеет прво уволиться по своей инициативе предупредив об этом работодателя за 14 дней. С даты получения заявления отрабатываете 14 дней. В день увольнения требуйте приказ, расчет и трудовую книжку. Заручитесь свидетельскими показаниями. если вы не получите документы и деньги -обращайтесь в суд.