Что делать, если приставы возьмут деньги за долг в сбербанк и не принимают их, а сумма остается у них, необходимо отдать коллекторам, которым продан кредит?
Здавствуйте! У меня такая проблема пристовы высчетали долг в сбербанк и теперь сбербанк не принемает долг и деньги лежат у пристовов могу ли я вернуть деньги что бы отдать колекторам которым продал банк мой кредит.
Вы можете сами обратиться в суд, который принял в отношении вас как должника решение, с заявлением о замене взыскателя его правопреемником - коллекторным агентством. Но вообще, обычно, это должен делать сам взыскатель, его правопреемник или судебный пристав-исполнитель, если последний будет об этом уведомлен и получит все соответствующие документы от взыскателя или его правопреемника (например договор (соглашение) об уступке прав требования между банком и коллекторным агентством). А пока не торопитесь. Это в интересах правопреемника. И это должностная обязанность пристава. Поэтому сами не торопитесь делать лишние движения. Вам только необходимо собирать все документы, квитанции, справки, иные платёжные и расчётные документы о том, что долг вы гасите или когда, сколько, кто и в пользу кого, на основании чего с вас (с ваших зарплаты или пенсии) эти денежные суммы удерживает.
Вам нужно обратиться к судебным приставам
В случае продажи долга (уступки права требования коллекторам)должна произойти замена взыскателя (по решению суда) и деньги будут переведены приставами надлежащему взыскателю. Но для этого Сбербанк и коллекторское агентство должны обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга с заявлением о замене взыскателя его правоприемником.
они нечего внятного не говорят,говорят что если втечение трёх лет сбербанк или колекторы не заберут они уйдут в гасударство и колекторы могут заново подать в суд и с меня ещё раз высчетают
Вам не верно говорят. Обратитесь к руководству Вашего пристава.
они практически никогда ничего внятного никому не говорят.
ничего никогда коллекторам не платите
Нам так и сказал начальник пристовов в нашем районе
в чем ваш вопрос...
напишите заявление в прокуратуру по данному факту, Екатерина Анатольевна.
Так у меня получилось что пристовы деньги через пенсионый фонд высчетали и два дня назад вывели мне долг на карту я сегодня пришла к пристовам они сказали что долг с сосчётов снимут и говарят что в течение трёх лет долг не заберут то деньги передут в государство и колекторы могут на меня подать в суд и я заплачу ещё раз что теперь делать у меня двое маленьких детей и пристовы нечего дельного не говарят