Как выселить бывшего мужа из квартиры - правовые возможности и основания для подачи иска в суд
Скажите пожалуйста, что мне делать: с б.мужем в разводе уже более 2-х лет, проживать он остался со мной и никуда уходить не собирается, пользуется всеми коммунальными услугами, но при этом ни за что не платит (есть все мной оплаченные квитанции за квартиру и свет). У нас есть дочь 12 лет, которой он не оказывает ни какой помощи (ни материальной, и не участвует в её воспитании - т.е. дочь находится на моём полном обеспечении), игнорирует общение с ней и она тоже к нему не испытывает никаких чувств. Есть ли у меня основания подать иск в суд на его выселение за неуплату и за невозможность совместного проживания (он спит в одной комнате и на одной кровати вместе со мной и дочкой и считает своё поведение абсолютно нормальным). Квартира 2-х ком. муниципальная.
Лучший ответ
Нет, выселить бывшего супруга Вы не сможете. Но Вы можете разменять квартиру. Как вариант на 1-комнатную и комнату, которая достанется бывшему мужу.
Уважаемая Людмила! Если муж зарегистрирован в данной квартире – никаких оснований для его выселения тут нет.
С уважением