Могу ли я потребовать, чтоб в эту справку вписали мою дочь, не прописывая ее со мной?
Я прописана у знакомых. Моя дочь (2 г) нигде не прописана. Сейчас мне нужна справка из ЖКХ, что ребенок проживает со мной для суда. Могу ли я потребовать, чтоб в эту справку вписали мою дочь, не прописывая ее со мной?
Конечно не можете. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
Уважаемая Александра паспортный стол не имеет право давать такие справки т.к. в реальности в базе данных Вашей дочери нет поэтому они не могут вписать в справку ее. Ребенок при рождении должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если этого у Вас нет то попробуйте пригласить свидетелей чтобы они подтвердили что Ваша доч живет с вами.
С уважением Екатерина