Проблемы с восстановлением данных на внешнем жестком диске - Задержка обратной связи, недостаток информации и возможность минимальной оплаты
Отдала внешн. Жесткий диск в одну фирму на восстановление еще в ноябре, еще в марте звонила говорили, что восстановили 80% информации, я не тревожила их, т.к. сказали скоро сами позвонят и скажут точно цену и когда забирать, они не звонят, с мая я звоню туда до человека кот. занимается именно им (мои) его постоянно нет и мне отвечает другой человек, который отвечает только по ремонту ПК,и я е него спрашиваю, тот говорит, что он (при этом же он как бы директор этой фирмы) редко появляется, и вся инфо по моему заказу у него, я никак его застать не могу, я за работу еще не платила, только 5.000 за донора. Тот говорит, что ему все передавали. Затем уже не выдержала и позвонила им и припугнула, что буду жаловаться в роспотребнадзор, через 3 дня перезвонила опять и они сказали приезжать и можно забрать его. Вопрос, они примерно требуют за восстановление данных около 12.000 (восттановили тоже не всю информацию, еще не видела) рублей, но при заключении всего, договора не былои было написало в бумаге просто, что срок рассмотрения проблемы от 7 до 21 дня, могу ли я запросить минимальную оплату, хотя бы в размере 2-3 тысяч?
Лучший ответ
Добрый день вы имеете право предъявить претензию за нарушение сроков и требовать компенсации убытков. Однако, любому юристу в этой ситуации необходимо посмотреть документы что бы точно ответить на ваш вопрос о том, как снизить стоимость оплаты услуг.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.