По договору мне должны были предоставить телефонный номер, который до настоящего времени так и не предоставлен.
Договор субаренды Вы заключили с посредником, арендовавшим помещение. Нужно было заключать договор с собственником помещения, предварительно проверив у него наличие всех необходимых документов. Помещением Вы фактически не пользовались по назначению. С Ваших слов Вы сделали все законно, но для получения более развернутого ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно.
Уважаемая Виктория! Договор субаренды помещения может быть заключен при условии письменного согласия собственника помещения (арендодателя). Отсутствие данного письменного согласие влечет за собсой недействительность договора. Соответсвенно ни каких санкций к Вам (организации) применено быть не может.
Виктория, здравствуйте!
Вам необходима расторгнуть договор аренды с арендодателем. Советую Вам в письменном виде (с уведомлением!) направить в адрес арендодателя требование о расторжении договора на основании ст. 450 ГК РФ. В случае получения отказа Вам придется обращаться в суд. Если Вы спустите данную ситуацию сегодня, через N-ное количества времени можете столкнуться с выдвинутым требованием арендодателя к Вам о взыскании арендной платы за период времени когда Вас и в помине уже не было в данном помещении.
Удачи Вам.
С уважением, А.В. Журавлева