LSN Messenger
Москва, 30.06.2016, 16:01

Пропавший телефон, обращение в полицию и обвинение по ст.306 УК РФ - что ожидать и какие последствия?

Вопрос №10924935 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 16:01
Пропал телефон, написала об утери, отказали закрыли дело, тут же пишу о краже (понимаю теперь что спорола глупость, но телефон был нужен и важен...) в следствии обвинили в ст.306 ук рф,я пришла с повинной что да ввела в заблуждение следствие, но ради того чтоб начали искать телефон. Сказали светит штраф. Будет ли судимость, и если да, в будущем аннулируется ли?характеристики только хорошие, высшее образование, просто стало стыдно и призналась, хотя на самом деле не знаю пропал или его украли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данное уголовное дело направят в суд, то да, судимость будет. Наказание не будет связано с лишением свободы (реальным). Данные о судимости будут храниться в базе данных информцентра.

30.06.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в отношении Вас уже возбудили по 306 УК РФ, дело в ск рф находится или в полиции.

30.06.2016, 16:11

и с работой в муниципальных органах и с политикой теперь точно можно завязать да?

30.06.2016, 16:06

Это да. С судимостью нельзя в муниципальных органах.

30.06.2016, 16:10

и ничего исправить нельзя,да?

30.06.2016, 16:09

В политику Вам вход не закрыт, есть немало политиков в прошлом имевших судимости

30.06.2016, 16:11

главное знать на какой стадии дело, там можно будет попробовать выправить ситуацию

30.06.2016, 16:13