Неожиданная проблема - участок с огородом принадлежит умершему соседу, что делать?
Мы сажали с 1990 года картофель как мы думали на наш участок. В итоге решили приватизировать его в этом году. И узнали что он оформлен на нашего соседа который умер. Жена его даже не знала что наш участок как то записан на его имя. Она претензий не имеет и готова оформить нужные документы. Вопрос как сделать это быстрее? С чего начать. Она готова подписать документы. Дарственную или доверенность как быть?
Добрый день, есть 2 варианта:
1. Жена умершего может вступить в права наследства, оформить этот участок на себя, после чего подарить вам его.
2. вы можете подать заявление в суд и установить право собственности на данный участок по приобретательной давности.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.