Право на отказ от экспертизы по расписке - как сохранить доказательства в споре о долге и избежать неправильного толкования судом
Дал брату в займы в 2011 он был в браке сейчас разводится жена от совместного долга отказывается, брат написал расписку, на заседании запросили экспертизу расписки разрушающим методом, могу я отказаться. Боюсь остаться без доказательств вообще. Дополнительно предоставил док. из банка что за день до,
снял деньги с карты, сейчас запросили доки покупки машины в данный период - тоже не покупал. Как сделать отказ, чтобы суд правильно понял.
Лучший ответ
Ваше полное право отказаться от эксперизы. ст.79 ГПК РФ
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день, необходимо рассмотреть все материалы дела и документы. В целом, отказаться от экспертизы вы можете, но это не сыграет вам на руку.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.