Проблема с оформлением права в МФЦ - как восстановить справку о выплате пая?
Здравсьвуйте. Я сдал документы в мфц, для оформления ранее возникшее право. Спракавку о выплаченном пае, ее копию, копию паспорта, через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права на месяц, обосновывая тем, что справка потортая, старая, и в общем она не годиться. Говорит надо мне принести 2 дубликата. А у нас кооператив действует, ну как найти председателя, соответственно не кто не зает! Я кое где узнал, что у нас в доме в о на втором этаже, должен быть тот кто мне скажет, что и как! Так как в этой квартире должен быть по идее председатель. Когда я туда звоню, берет трубку мужик, и Говорит, что он не о каком кооперативе нечего не знает, и дверь не открывает! Вопрос, где можно взять, или восстановить справку о выплате пая?
---подавайте письменное заявление в Росреестр о проведении регистрации права собственности и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи
Если справка читаемая, то обязаны зарегистрировать ваше право. обратитесь в Росреестр непосредственно, на прием.
Пришло письмо, Росреестр приостановил регистрацию права собственности, на месяц, там написано, на первом листе, что будет экспертиза, а на втором, указанно, справка о пае повреждена. И типа такая справка не годятся. Хотя она читаема. Не пойму , приостановили за тем что будет экспертиза? И тут же пишут, что такая справка типа не годиться. И когда они приостановили, права собственности, документы росреестр должен сразу же выслать мне после приостановления?
Из-за повреждения справки у Росреестра появились сомнения в ней. Поэтому и была назначена экспертиза. В связи с этим приостановлена регистрация права собственности.